327
Продан: Нефтетрейдеры должны более оперативно реагировать на изменение мировых цен
— Энергетика
Украинские нефтетрейдеры должны более оперативно реагировать на изменения, происходящие на мировых рынках, особенно на снижение цен на нефть и нефтепродукты, заявляет министр топлива и энергетики Юрий Продан.
Глава Минтопэнерго в Киеве в четверг на очередном заседании экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности сказал, что не видит оснований для повышения розничных цен на топливо в краткосрочной перспективе.
Участники заседания детально обсудили причины несоблюдения рядом операторов рынка объективных ценовых коридоров на бензин и дизтопливо, границы которых определяет секретариат экспертно-аналитической группы.
Продан отметил необходимость поиска механизма сотрудничества, который бы предупреждал возникновение подобных ситуаций.
Министр также обратился к Госпотребстандарту с просьбой усилить контроль за качеством топлива, которое производится на нефтеперерабатывающих заводах Украины и реализуется на АЗС.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти
Будут ли отключения света: в Укрэнерго рассказали, как готовятся к зиме
В отопительный сезон Украина войдет с 17,6 ГВт мощности — глава Минэнерго
США считают, что ЕС может отказаться от российского газа в течение года
В Украине заработал крупнейший комплекс систем хранения энергии на 200 МВт
В россии топливный кризис охватил 20 регионов