АМКУ изучит причины резкого удорожания медпрепаратов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ изучит причины резкого удорожания медпрепаратов

219
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело по факту одновременного резкого повышения цен на фармацевтические препараты некоторыми операторами рынка, сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.
Цены на отдельные препараты, по данным комитета, возросли почти на 50%. АМКУ намерен проверить крупных оптовиков и розничных операторов с целью установления истинных причин такого удорожания продукции.
Учитывая широкий ассортимент медпрепаратов, комитет сосредоточит внимание на наиболее необходимых населению, в частности, на таких как: амизон, корвалол, каптопрес, уточняется в сообщении пресс-службы.
И. о. главы АМКУ Александр Мельниченко призвал ключевых игроков рынка фармацевтических препаратов немедленно привести цены на продукцию к экономически обоснованному уровню и в дальнейшем воздержаться от неправомерных действий.
"Предлагаю участникам рынка немедленно вернуть цены на медпрепараты к экономически обоснованному уровню. Принимая окончательное решение о привлечении к ответственности нарушителей конкурентного законодательства, мы будем учитывать их действия по выполнению этого требования" – цитирует Мельниченко пресс-служба АМКУ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас