Эксперты: Мировые кредитно-денежные рынки восстановятся не раньше 2009г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Мировые кредитно-денежные рынки восстановятся не раньше 2009г

Казна и Политика
597
Ситуация на мировых кредитно-денежных рынках не может стабилизироваться за одну ночь, система начнет восстанавливаться лишь с середины следующего года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на экспертов компании BlackRock Inc.
Потребуется время, чтобы действия центробанков и правительств по всему миру принесли ожидаемый эффект, и общеэкономический прогноз остается нестабильным, заявил представитель нью-йоркской компании BlackRock, которая управляет активами на сумму $1,4 трлн.
Эксперты компании не верят, что последние государственные меры в США и Европе могут стать "панацеей для мировой экономики".
"Действия центробанков важны и в конечном итоге помогут стабилизировать банковский сектор, позволят банкам вычеркнуть проблемные долги из своих балансов, - написали в отчете клиентам BlackRock ведущие аналитики компании Роберт Долл и Питер Фишер. - Мы полагаем, что со временем можно будет увидеть реальные свидетельства того, что кредитные рынки пошли на поправку, но это, вероятно, случится не раньше середины 2009 года".
В текущих условиях BlackRock рекомендует обратиться к ипотеке без участия агентов и высокодоходным облигациям отдельных компаний. По мнению аналитиков, ценные бумаги Ginnie Mae, Fannie Mae, Freddie Mac сейчас являются "наиболее ценными" для инвесторов, поскольку гарантии по ним дает правительство США.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас