505
Украинские операторы связи за 9 мес. увеличили доходы на 18%
Украинские операторы связи за январь-сентябрь 2008 года получили доходы от предоставления услуг в размере 37,18 млрд грн, что на 18% превышает показатель за аналогичный период 2007 года, сообщается в пресс-релизе Министерства транспорта и связи.
Как сообщалось со ссылкой на данные Государственного комитета статистики, за девять месяцев 2007 года доходы отрасли выросли на 20% по сравнению с девятью месяцами 2006 года.
В пресс-релизе отмечен существенный рост доходов, полученных в январе-сентябре 2008 года от услуг почтовой связи - почти на 45%, до 1,505 млрд грн и услуг интернет-доступа – на 47,3%, до 1,428 млрд грн.
Валовая добавленная стоимость по отрасли за девять месяцев текущего года выросла на 18% - до 16,336 млрд грн.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Польше хотят ввести сбор на отдых: кто не будет платить
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
День финансов: 1500 грн пособия, кешбэк за горючее, новые правила для игорного рынка
Воинский учет 17-летних юношей: за что могут оштрафовать
Выплаты 1500 грн и кешбэк за горючее — детали новых программ
Руководство оборонного завода на Днепропетровщине разворовало почти 20 млн грн из бюджета
