410
Турчинов: Средства Резервного фонда Кабмина не могут быть использованы для финансирования досрочных выборов
Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявляет, что правительство не может использовать средства Резервного фонда на финансирование досрочных выборов в Верховную Раду.
Об этом сообщила пресс-секретарь первого вице-премьера Анна Вахоцкая со ссылкой на А.Турчинова.
"Мы не можем финансировать выборы из Резервного фонда. Согласно закону, эти средства используются исключительно для преодоления последствий стихии. Безусловно, кое-кто хочет, чтобы выборы стали стихийным бедствием для государства. Но правительство нарушать закон не будет", - сказал А.Турчинов.
Первый вице-премьер отметил, что внесение изменений в государственный бюджет, в том числе и тех, что касаются финансирования досрочных выборов, является исключительной прерогативой парламента.
Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко считает, что финансирование внеочередных выборов, при отсутствии соответствующих изменений в бюджете, должно осуществляться из Резервного фонда. По его словам, это предусмотрено действующим законодательством.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Mercedes снимет с производства сразу два электромобиля (фото)
Китайский юань все активнее используется в международных платежах
Сдержанный оптимизм: бизнес улучшил оценки деловой активности
Как изменилась стоимость аренды квартир в Киеве за месяц (инфографика)
Август стал рекордным месяцем для рынка новых автомобилей
Спрос на заграничный отдых среди украинцев вырос: как изменились цены на популярные направления