"Евро Финанс" выделил Белой Церкви 7 млн грн на погашение долга за газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Евро Финанс" выделил Белой Церкви 7 млн грн на погашение долга за газ

Энергетика
414
Национальный инвестор – компания "Евро Финанс" пошла на встречу просьбе главы Киевской облгосадминистрации Веры Ульянченко и мера Белой Церкви Василия Савчука и выплатит 7 млн. грн. на погашение долга города перед газоснабжающими организациями с тем, чтобы в Белой Церкви своевременно начался отопительный сезон.
Решение об этом принято в ходе состоявшейся накануне встречи президента компании "Евро Финанс" Али Омрана с Ульянченко и Савчуком.
"Я уверен, что любой большой проект обязательно должен поддерживать социальные программы того региона, где он находится. Наш проект строительства современного и экологически безопасного сталепрокатного завода под Белой Церковью - это европейский проект. И мы решили поступить так же, как это делают в Европе, – поддержать социальну программу региона, в котором реализуем наш проект", - заявил Омран в интервью журналистам по окончании встречи.
В этой связи он напомнил, что после запуска предприятие обеспечит более 200 млн. грн. налоговых поступлений в год в бюджеты всех уровней. Кроме того, уже сейчас подписаны с местными органами власти 3 социальных соглашения на общую сумму почти 270 млн. грн. – с Белой Церковью (на 240 млн. грн.), районом (20 млн. грн.) и Шкаровским сельсоветом (5,2 млн. грн.), согласно которым деньги будут направляться на решение насущных социальных потребностей местных общин.
В свою очередь, Ульянченко с удовлетворением отметила: "Мы имеем инвестора, который эффективно сотрудничает с городом и областью, который социально ответственный, а не просто пришел делать бизнес!". Она напомнила, что именно благодаря помощи компании "Евро Финанс" удалось вовремя к 1 сентябрю ввести в действие среднюю школу в Белой Церкви, в городе развивается медицина, транспорт, жилищно-коммунальная инфраструктура.
Глава Киевской облгосадминистрации особо отметила тот факт, что большинство населения Белой Церкви, детальнее ознакомившись с проектом, выступает за строительство завода. "По итогам социсследования уже более 60% населения города за то, чтобы строился завод. Это результат политики открытости, которую проводит инвестор", - подчеркнула она. При этом Ульянченко сообщила, что с проектом ознакомлен и президент Виктор Ющенко, который также поддерживает инвестора.
Кроме того, Ульянченко высказала сожаление, что в ходе избирательной кампании вокруг вопроса строительства предприятия будет хватать разного рода спекуляций и провокаций политиков, которые захотят заработать дешевый авторитет на дезинформации людей. В этой связи, она призвала жителей города и всего района не поддаваться на эти провокации, а совместно с инвестором развивать регион и утверждать новые социальные стандарты жизни.
Мер Белой Церкви Савчук заявил, что будет всячески содействовать дальнейшему строительству сталепрокатного завода. Как он отметил, городу нужен такой инвестор-хозяйственник, который и новые рабочие места создает, и высокие зарплаты платит людям, и массу социальных проблем решает. По его данным, компания "Евро Финанс" уже выделила в рамках соглашения с городом более 10 млн. грн. на социальные потребности жителей райцентра.
Савчук также высказал особую благодарность Омрану за согласие погасить долг города за газ, поскольку именно благодаря этому удастся вовремя и уверенно вступить в отопительный сезон.
Как известно, прошлой зимой Белая Церковь из-за газовых долгов неоднократно оказывалась на пороге отключения тепла.
По материалам:
Версії.сом
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас