520
Минфин отчитался об успешном выполнении госбюджета
— Казна и Политика
Министерство финансов отмечает выполнение государственного бюджета в январе-сентябре с профицитом. Об этом говорится в сообщении Минфина.
"Бюджет за январь-сентябрь выполнен с профицитом", - говорится в сообщении.
По оперативным данным, на 1 октября профицит госбюджета составил 3,2 млрд. гривен.
За январь-сентябрь в госбюджет поступило 169,2 млрд. гривен доходов, а расходы за этот период составили 165,9 млрд. гривен.
Как сообщалось, за январь-август доходы общего фонда госбюджета составили 119 614,1 млн. гривен или 107,1% от запланированных на этот период доходов, расходы (без учета расходов на обслуживание госдолга и межбюджетных трансфертов) - 83 807,6 млн. гривен, или 99,9% от плана на этот период.
В госбюджете-2008 предусмотрены доходы общего фонда 174,012 504 млрд. гривен, расходы - 190,785 362 млрд. гривен и дефицит 17,922 652 млрд. гривен.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине приняли закон о перезахоронении погибших военных
Какое влияние на экономику имело разрешение на выезд для 18−22-летних — ответ НБУ
Кличко: Киев готовится к самому сложному отопительному сезону за годы войны
В Украине усиливают киберзащиту
Шаг к реформе частного права: Рада поддержала изменения в Гражданский кодекс
Украине не хватает 9 млн работников: ЕС выделит 3,5 млн евро на модернизацию украинского рынка труда
