Правительство Перу подало в отставку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Перу подало в отставку

Энергетика
274
Кабинет министров Перу в полном составе подал прошение об отставке в связи с громким нефтяным скандалом, набирающим обороты в стенах правительства. 16 министров направили соответствующие заявления в канцелярию президента Перу Алана Гарсия. Ранее своих должностей лишились министр энергетики и горнодобывающей промышленности Перу Хуан Вальдивия и президент национальной нефтяной компании Petroperu Сезар Гутиеррес.
На прошлой неделе местный телеканал опубликовал аудиозапись разговора одного из топ-менеджеров Petroperu с известным в стране политиком, в ходе которого они якобы обсуждают "вознаграждения" за предоставление нефтяных контрактов в пользу норвежской компании Discover Petroleum. После этого перуанский президент распорядился заморозить концессии, выданные Discovery на освоение месторождений в стране.
Коррупционный скандал вызвал массовые демонстрации в нескольких городах Перу. Люди требовали немедленной отставки правительства и обвиняли правящую партию Apra в "воровстве", передает Би-би-си. Оппозиция в перуанском парламенте объявила о расследовании "теневых" сделок в правительстве.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас