1114
Валютные резервы Молдавии достигли нового исторического максимума
— Валюта
Валютные резервы Молдавии достигли нового исторического максимума, превысив показатель в 1,8 млрд долл.
Как сообщили РБК в Национальном банке Молдавии (НБМ), валютные резервы Нацбанка по состоянию на 30 сентября 2008 г. составили 1 млрд 803,9 млн долл., увеличившись в сравнении с ситуацией на 26 сентября с.г. (последние отчетные данные НБМ) на 15,77 млн долл., или на 0,8%.
Предыдущий исторический максимум резервов НБМ в размере 1,7 млрд долл. был преодолен в начале августа 2008 г., максимум в 1,6 млрд долл. - в первой декаде июля 2008 г. Максимум в 1,5 млрд долл. был преодолен в конце июня 2008 г., а исторический рубеж в 1 млрд долл. - в конце августа 2007 г.
На конец декабря 2007 г. валютные резервы Нацбанка Молдавии составляли 1 млрд 333,68 млн долл., на конец I квартала 2008 г.- 1 млрд 424,29 млн долл., на конец I полугодия 2008 г. - 1 млрд 525,95 млн долл. Правительство Молдавии планировало ранее, что к концу 2008 г. будет преодолен лишь рубеж валютных резервов в 1,7 млрд долл.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Почему курс гривны не «падает», и когда это изменится — прогноз
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира
Банкир прогнозирует снижение курса доллара в Украине
Лучшие дни для обмена валюты
Каким будет доллар и евро после событий на Ближнем Востоке — прогноз банкира
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
