90-летней американке, пытавшейся покончить собой, простили ипотечный долг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

90-летней американке, пытавшейся покончить собой, простили ипотечный долг

Кредит&Депозит
463
90-летней пенсионерке из штата Огайо, которая пыталась покончить с собой, когда помощники шерифа пришли выселять ее из дома, простили ипотечный долг, передает Лента.ру со ссылкой на CNN.
Как пояснил представитель ипотечного агентства Fannie Mae, в сложившихся обстоятельствах они готовы списать оставшийся кредит и передать Адди Полк (Addie Polk) права на дом, которому уже более 100 лет. Между тем Полк, в среду дважды выстрелившая в себя из длинноствольного оружия, находится в больнице.
Полк и ее ныне покойный супруг приобрели дом в городе Экрон (Akron) в 1970 году, напоминает CNN. В 2004 году финансовая корпорация Countrywide Home Loan предоставила пенсионерке ипотечный кредит на сумму 45620 долларов под 6,375 процента годовых на срок 30 лет. В тот же день Полк получила другой кредит на сумму 11380 долларов.
Пенсионерка уже просрочила ряд платежей, когда в 2007 году агентство Fannie Mae выкупило ее кредит у Countrywide Home Loan. Некоторое время спустя компания подала иск о лишении собственности. Помощники шерифа около 30 раз пытались вручить Полк ордер на выселение, однако та не открывала дверь.
Конгрессмен-демократ от Огайо Деннис Кусинич во время обсуждения плана по спасению экономики США в Палате представителей в пятницу упомянул историю Полк. "Этот законопроект ничего не делает для таких, как Адди Полк", - подчеркнул он, отметив, что, благодаря мерам правительства рынок на несколько дней подрастет, но уровень демократии "покатится по наклонной плоскости".
Напомним, в пятницу президент США Джордж Буш подписал так называемый "план Полсона", направленный на оживление межбанковского кредитования и рынка ипотеки. Ипотечное агентство Fannie Mae, пострадавшиее от ипотечного кризиса, в начале сентября было национализировано.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас