Почти половина россиян считают, что мировой финансовый кризис негативно повлияет на экономическую ситуацию в России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почти половина россиян считают, что мировой финансовый кризис негативно повлияет на экономическую ситуацию в России

Казна и Политика
109
Почти половина россиян считают, что мировой финансовый кризис негативно повлияет на экономическую ситуацию в России. Согласно опубликованным сегодня результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения /ВЦИОМ/, такое мнение высказали 44% респондентов. При этом 41% опрошенных убеждены, что мировой финансовый кризис ухудшит их материальное положение, тогда как 32% считают, что он не окажет никакого влияния на их благосостояние. А еще 6% полагают, что кризис скажется на уровне их жизни положительно.
По данным опроса, в кругу своих близких активно обсуждают тему финансового кризиса 32% россиян, она оставляет равнодушными 50%респондентов.
Основным признаком мирового финансового кризиса, по мнению 22% опрошенных, является высокая инфляция. Среди его других "симптомов" россияне перечисляют банковский кризис (10 %) и нестабильность мировой экономики (9%).
В то же время 9% опрошенных не видят в окружающей жизни никаких признаков экономического кризиса, а более трети респондентов (39%) затруднились с ответом на этот вопрос.
По материалам:
Rokf.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас