В Париже построят небоскрёб, который не отбрасывает тени — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Париже построят небоскрёб, который не отбрасывает тени

Недвижимость
791
"Проект треугольник" реализует на юге французской столицы швейцарская архитектурная фирма Herzog & de Meuron. Авторы среди прочего заявляют, что 180-метровый "прозрачный" небоскрёб о 50 этажах не будет отбрасывать тень на соседние дома. Хитрость в ориентации здания и его форме. С одной стороны оно выглядит как массивная пирамида, но при взгляде с другой - это "тонкий" трёхсторонний треугольник, напоминающий акулий плавник.
Небоскрёб спланирован как "вертикальный город": в нём будут офисы, отель на 400 номеров, конференц-центр, рестораны, кафе, магазины, сады и так далее. Само собой, не обойдётся без "зелёных" технологий - использования солнечной и ветровой энергии, а также "естественной" вентиляции помещений. Окончание строительства намечено на 2014 год. Количество необходимых миллионов евро и имена подрядчиков пока неизвестны.
Любопытно, что "Треугольник" станет первым "нарушителем" высотного регламента, введённого в 1977-м, отменённого в июле этого года и запрещавшего строить в Париже здания выше 37 метров. После Le Projet Triangle будут построены ещё как минимум пять высоток.
По материалам:
Rokf.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас