Сенат конгресса США проголосовал в пользу антикризисного плана на 700 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сенат конгресса США проголосовал в пользу антикризисного плана на 700 млрд долл.

Казна и Политика
1055
Сенат конгресса США проголосовал в пользу дополненного проекта закона о поддержке финансового сектора на сумму 700 млрд долл., передает американский телеканал CNN. 74 сенатора высказались в поддержку законопроекта, 25 - против. Перед финальным голосованием сенаторы одобрили дополнения к базовому плану по выкупу "плохих" ипотечных активов, которые позволили обойти партийные разногласия по поводу выделения столь огромных бюджетных средств на спасение финансовых компаний.
В модифицированный антикризисный проект, который теперь отправляется на голосование в палату представителей, вошли пункты о временном увеличении лимита на страховое покрытие банковских депозитов федеральными властями до 250 тыс. долл. В настоящее время Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) гарантирует депозиты до 100 тыс. долл. По мнению авторов поправки, увеличение лимита депозитного страхования позволит вернуть доверие к банковской системе у малого и среднего бизнеса и, в конечном счете, положительно повлияет на ликвидность в системе.
Вторым ключевым дополнением к первоначальному плану по выкупу проблемных активов стало продление на два года налоговых послаблений, которые позволят сэкономить компаниям и частным лицам десятки миллиардов долларов в течение ближайших лет.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас