Семенюк-Самсоненко за реприватизацию неработающих предприятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семенюк-Самсоненко за реприватизацию неработающих предприятий

Казна и Политика
251
Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко выступает за реприватизацию неработающих предприятий, которые были приватизированы во время ваучерной приватизации и без определенных инвестиционных обязательств.
Об этом она сообщила на брифинге в Запорожье.
По ее словам, ФГИ проанализировал состояние приватизированных предприятий, уставный фонд которых составляет не менее 100 млн. гривен, и пришел к выводу, что лишь 53% из них сегодня работают.
"47% предприятий лежат. Если мы хотим навести порядок, то нужно принять закон о реприватизации...но только на основании закона делать что-то: или искать нового собственника, или государство должно поднимать" - отметила Семенюк-Самсоненко.
При этом она считает, что находящиеся сейчас при власти либеральные политики не решатся на столь кардинальный шаг, как принятие закона о реприватизации.
"Сейчас при власти либералы, они никогда не примут такой закон, но я выступаю за закон, который мог бы быть сегодня реализован" - отметила глава ФГИ.
Как сообщало агентство, в январе депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко, член специальной комиссии по приватизации Валерий Писаренко прогнозирует, что новое руководство ФГИ не будет затрагивать вопрос о реприватизации.
Ранее лидер Партии регионов Виктор Янкович предостерег Кабинет Министров Юлии Тимошенко от шагов по реприватизации, которые отпугнут инвесторов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас