Американские конгрессмены не смогли прийти к единому мнению — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американские конгрессмены не смогли прийти к единому мнению

Фондовый рынок
239
Первый рабочий день торговой недели начался со стремительного укрепления американского доллара практически против всех его основных европейских конкурентов.
Так, открытие пары EUR/USD произошло с гепом в районе отметки 1.4550. GBP/USD аналогично, с гепом с отметки 1.8350 в сторону нисходящего движения, а также пара USD/CHF открылась на уровне отметки 1.0930. Столь сильное укрепление американской валюты было вызвано тем, что за последние 48 часов лидеры Конгресса США достигли предварительного соглашения относительно плана спасения финансового рынка стоимостью 700 млрд. долларов.
Однако укрепление доллара США также быстро закончилось, как и началось. Представители конгресса США, после достаточно длительных обсуждений все же не смогли прийти к единому мнению по реализации плана о выходе из финансового кризиса. Уже в середине европейской сессии валютная пара EUR/USD отбилась от уровня поддержки 1.4300 и изменила свое направление в сторону восходящего движения. Вместе с этим выход данных о проблемах в банковском секторе Европы, резкое снижение цен на нефть негативно отразился и на евро, что заставило валютную пару EUR/USD торговаться в ценовом диапазоне 1.4300 – 1.4524.
Во вторник для участников рынка интерес составят в первую очередь дальнейшие решения конгрессменов США относительно плана спасения финансовой системы.
Так же стоить обратить внимание на выход таких данных как: отчеты по рынку жилья, настроение потребителей США, а также индекс Чикаго PMI.
Глумаков Антон
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас