Wachovia и Citigroup обсуждают возможность слияния — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Wachovia и Citigroup обсуждают возможность слияния

Фондовый рынок
295
Два крупнейших американских банка - Wachovia Corp и Citigroup Inc приступили к переговорам о возможном слиянии, чтобы устоять в кризисе, охватившем банковский сектор США, сообщает газета New York Times.
В пятницу стало известно, что уже 13 банков лопнуло с начала года в США в связи с ипотечным кризисом и паникой среди клиентов, отзывающих средства со своих депозитов. Рыночная стоимость Wachovia составляет, по оценке издания, $21,6 млрд. на закрытии торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) в пятницу.
По итогам второго квартала банк заявил об убытках в размере $9,11 млрд. Это шестой в США банк по размеру активов. Рыночная капитализация Citigroup по данным на эту же дату составила $109,7 млрд. при размере убытков за три последних квартала в $17,4 млрд, хотя новое руководство банка проводит активную политику оздоровления.
Citigroup - крупнейший в США банк по размеру активов. Анонимные источники, на которые ссылается New York Times, считают, что возможное слияние не стоит ожидать немедленно. Пресс-службы банков не комментируют слухи о слиянии.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас