"Нафтогаз Украины" решил ликвидировать "Укргазмережи" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз Украины" решил ликвидировать "Укргазмережи"

Энергетика
470
Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" решила ликвидировать одно из дочерних предприятий - "Укргазмережи", созданное в начале 2007 года для обслуживания объектов государственных газораспределительных сетей.
Правление "Нафтогаза Украины" на прошлой неделе согласовало прекращение деятельности предприятия путем его ликвидации и поручило руководителю компании "Газ Украины" реализовать соответствующие мероприятия, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в НАКе.
Госхолдинг параллельно обратился к Министерству топлива и энергетики Украины, как высшему органу управления "Нафтогазом Украины", с просьбой согласовать ликвидацию этого предприятия.
Как сообщалось, правительство Украины в августе текущего года поручило Минтопэнерго и НАКу оптимизировать и упростить организационную структуру госхолдинга, в том числе за счет размежевания производственных и других подразделений.
"Газ Украины", дочерняя компания "Нафтогаза Украины", создала дочернее предприятие "Укргазмережи" в феврале 2007 года для обслуживания государственных газораспределительных сетей, которые неэффективно эксплуатируют региональные газораспределительные организации.
"Укргазмережи" 1 мая прошлого года начали обслуживать государственные газораспределительные сети на территории Черновицкой области, которые ранее эксплуатировало ОАО "Черновцыгаз".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас