Днепроблэнерго вернулось к регистратору из группы Приват — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Днепроблэнерго вернулось к регистратору из группы Приват

Энергетика
204
Акционеры энергопоставляющей компании Днепроблэнерго на собрании акционеров 24 сентября решили возобновить договор на ведение реестра ценных бумаг с финансовой компанией Укрнефтегаз (входит в группу Приват).
Кроме того, акционеры компании утвердили в должности генерального директора Андрея Мартынюка.
Напомним, что 13 марта дирекция Днепроблэнерго по согласованию с наблюдательным советом решила расторгнуть договор на ведение реестра с Укрнефтегазом и заключить договор с входящим в группу крупнейших Проминвестбанком (ПИБ) в лице его одесского филиала.
Кроме того, сейчас вокруг Днепроблэнерго продолжается корпоративный конфликт.
30 апреля Национальная акционерная компания Энергетическая компания Украины заявила о состоявшемся собрании Днепроблэнерго, на котором был сменен наблюдательный совет компании.
Дирекция энергокомпании считает незаконным это собрание, которое было проведено в непосредственной близости от центрального офиса Днепроблэнерго.
5 мая новоизбранным набсоветом на должность генерального директора Днепроблэнерго был назначен Мартынюк вместо Эдуарда Соколовского.
Несмотря на то, что Мартынюк был избран главой компании еще в мае, он смог приступить к обязанностям только 25 июля, когда, руководствуясь решением суда, отстранил от исполнения обязанностей Соколовского.
Сам Соколовский считает эти действия рейдерским захватом и уже обратился в Генеральную прокуратуру.
75% акций открытого акционерного общества Днепроблэнерго принадлежат государству и находятся в управлении Национальной акционерной компании Энергетическая компания Украины, 15,9% - компании Larva Investments Limited (Кипр).
Остальные акции распределены между физическими (0,7%) и юридическими лицами.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас