Эксперты: Баффет вселяет в рынки оптимизм — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Баффет вселяет в рынки оптимизм

Фондовый рынок
626
Во вторник поведение украинского фондового рынка соответствовало общей динамике на мировых площадках, которые находились под влиянием обеспокоенности инвесторов по поводу стабильности мировой финансовой системы. Об этом сообщили эксперты компании Foyil Securities
Индекс ПФТС упал на 3,0% в результате снижения котировок всех компонентов корзины, кроме "Лугансктепловоза" (+1,0%), "Западэнерго" (+0,5%) и "Укрнафты" (+0,2%). В то же время индекс Foyil Ukraine 40, который гораздо шире отражает настроения инвесторов, потерял 1,8% вследствие падения добывающего сектора (-5,7%), телекоммуникационной отрасли (-4,4%) и машиностроительной промышленности (-3,7%). Общий торговый оборот составил 33,8 млн. гривен по 175 сделкам с акциями 41 эмитента.
"Однако, по нашему мнению, около 60% объема поступило от технических сделок, так как один и тот же пакет акций Запорожского абразивного комбината (40% общего объема) торговался несколько раз. Сегодня украинский фондовый рынок открылся в позитивной зоне на фоне роста азиатских рынков. На настроение инвесторов повлияла новость о том, что принадлежащая Уоррену Баффету компания Berkshire вложит 5 млрд. долларов в Goldman Sachs. Несмотря на некоторый оптимизм среди участников ПФТС, мы не видим каких-либо существенных факторов, которые могли бы вернуть "быков" на украинский рынок", - отмечают эксперты.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас