Огрызко: Украина намерена погасить долг за газ одним платежом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Огрызко: Украина намерена погасить долг за газ одним платежом

Энергетика
549
Украина намерена погасить долг перед РФ за газ одним платежом. Об этом проинформировал министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова во время переговоров в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба МИД Украины.
Стоит напомнить, что ранее украинские власти не раз угрожали пересмотреть арендную плату для пребывания Черноморского флота в Севастополе исходя из российских требований по мировым ценам на газ.
Что касается других вопросов, то главы внешнеполитических ведомств Украины и России также обсудили ситуацию на Кавказе. В.Огрызко в этой связи отметил, что урегулирование конфликта возможно лишь при условиях сохранения территориальной целостности Грузии и нерушимости ее границ. "Украина не признает самопровозглашенные Южную Осетию и Абхазию, поскольку это противоречило бы принципам международного права", - подчеркнул Огрызко.
Также глава МИД Украины акцентировал внимание Лаврова на необходимости соблюдения российской стороной законодательства Украины относительно пребывания Черноморского флота РФ на украинской территории. О реакции российского министра на данное заявление Огрызко пока не сообщается.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас