Фондовый рынок Украины к середине дня развернулся и корректируется вверх — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок Украины к середине дня развернулся и корректируется вверх

Фондовый рынок
747
Котировки украинских акций на фондовой бирже ПФТС во второй половине дня в среду стали расти: к 15:00 рост в среднем составляет около 2%, хотя отдельные ликвидные акции подорожали уже на 10% и более.
По словам участников рынка, после обвала накануне на 14,1% котировки перед торговой сессией выставлялись преимущественно с повышением к ценам закрытия, однако уже спустя 15 минут после начала торгов котировки вновь стали падать.
Поворот рынка произошел лишь пополудни. В частности, роста курса акций Крюковского вагоностроительного завода достигал на 21,1%, Райффайзен Банка Аваль - на 17,7%, "Донбассэнерго" – на 16%, Енакиевского метзавода – на 10,2%, однако к 15:00 рост стал немного скромнее.
Участники рынка также отмечают, что ПФТС, получившая со среды право приостанавливать торги отдельными акциями в случае изменения их цены к цене закрытия более чем на 10%, на растущем рынке пока это право не использует.
В то же время объем торгов пока незначителен: всего заключено 140 сделок на 5,8 млн грн.
Как сообщалось, ПФТС-индекс с начала года упал на 70,1%, в том числе с начала сентября – на 34,1%. Его резкое падение в этом месяце участники рынка объяснили негативной реакцией на очередные обострение международного финансового кризиса и политической ситуации в Украине.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас