Wall Street спасет от краха только консолидация — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Wall Street спасет от краха только консолидация

Фондовый рынок
622
Wall Street спасет от надвигающегося краха только консолидация финансовых ресурсов, полагает Wall Street Journal, оценивая ситуацию после того, как стало известно, что Bank of America вышел из переговоров о покупке доли в Lehman Brothers и почти готов купить Merill Lynch, который стоял вторым в очереди на банкротство.
Влиятельное в бизнес-кругах издание полагает, что тем, кто пока еще держится на плаву, как Morgan Stanley или Goldman Sachs Group, не стоит ожидать приближения кризиса, а лучше рассмотреть возможности консолидации ресурсов. В этом случае, банки смогут более эффективно поддерживать ликвидность, перекрывая друг друга.
Издание не исключает, что в нынешних кризисных условиях, гиганты могут пойти на слияние.
По мнению Wall Street Journal, вторым средством выживания может стать создание пула "токсичных" активов для выведения их из балансовых отчетов. Возможность изолировать проблемные активы как можно скорее значительно упрочило бы состояние банков и их статистику.
Издание напоминает, что за последние полгода уже три гиганта на Wall Street утратили независимость при участии федеральных регуляторов, в то время как само финансовое сообщество не выдвинуло стратегии действий в условиях кризиса.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас