Российский фондовый рынок начал расти — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российский фондовый рынок начал расти

Фондовый рынок
337
На российском рынке акций продолжается рост котировок наиболее ликвидных бумаг. Так, на ФБ ММВБ цены на акции "Уралсвязьинформа" выросли на 2,9%, "Роснефти" и МТС - на 2,6%, "Сургутнефтегаза" - на 2,2%, ЛУКОЙЛа - на 1,8%. Индекс ММВБ по состоянию на 10:00 по киевскому времени вырос на 1,4% - до 1130 пунктов, индекс РТС - на 0,5% - до 1341 пункта.
Начало торгов на фондовом рынке будет в положительной зоне. Такое мнение высказал в прямом эфире РБК-ТВ начальник отдела инвестиционного консультирования ФК "Открытие" Александр Лапутин. Специалист отмечает, что торговля идет с повышенной волатильностью.
С его точки зрения, о развороте на рынке можно будет говорить постфактум, так как на рынке не действуют фундаментальные факторы. Нисходящий тренд еще не сломлен, и до тех пор, пока не появятся стабильные сигналы о том, что "закончились покупатели и начались продавцы", эксперт не стал бы утверждать, что тренд закончился. Но когда рынок успокоится, будут отыграны все позитивные или негативные новости.
Старший аналитик Альфа-банка Ангелика Генкель не исключает, что рынок еще не достиг ценового дна. Однако даже при самом негативном сценарии развития событий в ближайшие полгода-год рынок восстановит как минимум треть утерянных летом 2008 г. позиций. В лучшем случае вложения в акции на текущих уровнях могут оказаться сверхприбыльными по сравнению с прочими видами инвестиций в долгосрочной перспективе.
Отметим, что сегодня президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от правительства и Банка России принять необходимые меры для притока дополнительных средств на российский финансовый рынок.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас