Мультимиллиардер Слим приобрел пакет акций New York Times Co — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мультимиллиардер Слим приобрел пакет акций New York Times Co

Фондовый рынок
202
Мексиканский миллиардер Карлос Слим, обладающий, по версии журнала Forbes, вторым в мире капиталом размером свыше $60 млрд., купил пакет акций New York Times Co, сообщило агентство Bloomberg.
Слим приобрел 6,4% акций New York Times Co., став третьим крупнейшим инвестором издательской компаниий, известной такими изданиями как ежедневные газеты New York Times, Boston Globe, International Herald Tribune.
Издаваемые компанией газеты переживает не лучшие времена в связи с оттоком рекламодателей из печатных СМИ в Интернет. На днях компания полностью сократила подразделения по доставке газет, ее акции с начала года потеряли в цене около 20%.
Финансовое состояние магната основано на коммуникационной индустрии. Дверь к всемирной славе Слим открыл в 1990 году, купив на аукционе за $1,76 млрд контрольный пакет мексиканского телекоммуникационного монополиста Telmex. Уже через год американские банкиры оценили Telmex в $12 млрд.
Аналитики отмечают, что Слим обладает сверхъестественной способностью находить недооцененные, плохо управляемые компании и превращать их в эффективный бизнес.
Несмотря на свое состояние, 67-летний Слим, по свидетельству прессы, по-прежнему живет в доме, в котором его семья обосновалась еще до того, как стала одной из состоятельнейших в мире, и ездит на работу в скромный офис в подвале без окон.
Карлос Слим родился в Мехико в 1940 году, окончил местный университет по специальности “инженер”, но инженером так и не поработал. Толк в финансовых операциях будущий миллиардер понял еще в детстве. По воспоминаниям родственников, маленький Карлос любил во время семейных ужинов торговать конфетами и сигаретами.
Сейчас состояние Слима равно 8% ВВП всей Мексики.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас