Кабмин поручил Минтопэнерго оптимизировать организационную структуру "Нефтегаза Украины" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин поручил Минтопэнерго оптимизировать организационную структуру "Нефтегаза Украины"

Энергетика
245
Кабинет Министров поручил Министерству топлива и энергетики оптимизировать организационную структуру Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".
Об этом говорится в постановлении Кабмина № 794 от 27 августа.
Минтопэнерго вместе с самой компанией должны до 1 октября принять меры для оптимизации и упрощения организационной структуры НАКа, в том числе за счет разделения производственных и других подразделений дочерних компаний "Укртрансгаз" и "Укргаздобыча", а также открытых акционерных обществ "Черноморнефтегаз" и "Укртранснефть" (по 100% акций принадлежат "Нефтегазу Украины").
Кроме того, правительство разрешило "Укртрансгазу", "Укргаздобыче", "Черноморнефтегазу" и "Укртранснефти" осуществлять в 2008 году расходы, связанные с реализацией инвестиционных проектов, после согласования с Минтопэнерго и Министерством финансов.
Этим постановлением также утверждаются финансовые планы указанных 4-х компаний на 2008 год.
Как сообщало агентство, "Черноморнефтегаз" занимается разведкой и добычей нефти и газа на украинском шельфе Черного и Азовского морей.
"Укртранснефть" является оператором нефтетранспортной системы Украины, "Укртрансгаз" - газотранспортной системы.
"Укргаздолбыча" - крупнейшая в Украине газодобывающая компания.
"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас