Аналитики: "Медведи" не уходят — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитики: "Медведи" не уходят

Фондовый рынок
728
На вчерашних торгах инвесторы прервали повышательную коррекцию, наблюдавшуюся на украинском фондовом рынке в понедельник, на фоне падения мировых индексов и возобновившегося давления на финансовые рынки. Об этом сообщили аналитики компании Foyil Securities.
По их словам, два основных индекса снизились в среднем на 4% до нового минимума текущего года. Индекс ПФТС потерял 3,9% в результате понижательной коррекции всех компонентов корзины, кроме "Днепроэнерго", концерна "Стирол" и Сумского НПО им М.В.Фрунзе. В то же время индекс широкого рынка Foyil Ukraine 40 упал на 4,2% вследствие негативной динамики всех своих составляющих, за исключением химической и ферросплавной промышленности. Общий торговый оборот составил 36,4 млн. гривен по сделкам с акциями 48 компаний. Как минимум 40% общего объема торгов поступило от одной технической операции. Участники рынка активно продавали акции металлургических предприятий, а наиболее торгуемыми бумагами оказались акции машиностроительных предприятий и банков. Среди лидеров по объему оказались "Азовсталь", Енакиевский металлургический завод и Алчевский металлургический комбинат. Сегодня торги на ПФТС открылись глубоко в негативной зоне.
"По нашему мнению, пессимистические настроения будут преобладать среди инвесторов на протяжении всей сессии из-за волатильности на основных мировых биржах", - уверены эксперты.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас