Ющенко: Кризис коалиции не отразится отрицательно на внутренней и внешней политике Украины
— Казна и Политика
132
Парламентский кризис не окажет негативного воздействия на основные стратегии внутренней и внешней политики Украины, заявил президент страны Виктор Ющенко.
"Хочу подчеркнуть: от этого не пострадают наши основные стратегии внутренней и внешней политики", - сказал он на встрече с послами стран "большой семерки" в четверг в Киеве, сообщает пресс-служба президента.
Ющенко выразил убеждение, что какое бы решение ни было сейчас принято в рамках парламентской фракции о новой коалиции или новом правительстве, Украина найдет исключительно конституционные демократические формы для разрешения ситуации.
Он подчеркнул, что в сложившейся в парламенте ситуации "речь идет не о конфликтах личностей", а о выборе национальных приоритетов: развитии демократии, защите свобод, соблюдении территориальной целостности и суверенитета страны на основе европейского выбора.
Президент проинформировал послов, что поддержал решение фракции НУ-НС о выходе из коалиции в связи с грубым нарушением фракцией БЮТ коалиционных соглашений.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
