Доллар вырос к евро до максимума почти за 7 месяцев после падения цен на нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар вырос к евро до максимума почти за 7 месяцев после падения цен на нефть

Валюта
579
Курс доллара вырос по отношению к евро до максимального уровня с начала февраля на позитивных ожиданиях, что снижение цены нефти до минимума за пять месяцев поддержит рост экономики США, сообщило агентство Bloomberg.
Американская валюта заметно усилила свои позиции после того, как стало известно, что ураган "Густав" существенно ослаб во время приближения к территории штата Луизиана. В результате он нанес гораздо меньший ущерб, чем прогнозировалось ранее.
После возобновления добычи в Мексиканском заливе стоимость нефти находится около минимального уровня за пять месяцев. Цена октябрьских фьючерсов на WTI во вторник к 15:51 составляла $108,51 за баррель, что на $6,95 ниже итоговой котировки 29 августа.
"На рынке вновь царит оптимизм в отношении экономики США, - отмечает валютный аналитик Commerzbank AG Лутц Карпович. - Сейчас все указывает на дальнейшее продолжение роста курса доллара".
Доллар вырос пред началом американских торгов во вторник до $1,4486 за евро с $1,4617 на закрытие биржи в предыдущий торговый день.
Курс доллара относительно японской валюты также поднялся и находится на уровне 108,80 иены против 108,14 иены.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас