Банк Lehman Brothers продолжает переговоры с KDB о привлечении 6 млрд. долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Lehman Brothers продолжает переговоры с KDB о привлечении 6 млрд. долларов

Фондовый рынок
225
Lehman Brothers Holdings продолжил переговоры с корейским банком Korea Development Bank (KDB) о привлечении 6 млрд. долларов инвестиций в обмен на долю участия в финансовой компании, - сообщила газета Sunday Telegraph.
Южнокорейский банк может купить до 25% пострадавшей от кризиса инвестиционной компании США. Источник из Комиссии по финансовым услугам сообщил, что власти Южной Кореи не станут препятствовать или способствовать сделке до тех пор, пока не станут известны ценовые подробности.
Это ознаменовало сдвиг в решении регулятора, который ранее утверждал, что KDB должен позволить местным частным банкам осуществить приобретения международных компаний, отметая надежды на прямую сделку с Lehman Brothers.
По данным источника, комиссия еще не была официально уведомлена о новых переговорах между Lehman и KDB. Однако маловероятно, что сделка будет заключена в течение недели.
Представитель комиссии, Йоо Хоон заявил, что регулятор все еще не одобряет переговоры государственного банка с Lehman Brothers. "Мы выражаем опасения, что KDB является главным игроком в сделке...и мы не изменяем нашего мнения", - сообщил он.
Инвестиционный банк Lehman Brothers Holdings, сумма ипотечных ценных бумаг которого составляет более 60 млрд. долларов, находится под давлением привлечения дополнительного капитала в преддверии выхода отчетности в этом месяце.
По прогнозам аналитика Morgan Stanley, убытки банка в третьем квартале могут составить 3,5 млрд. долларов.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас