Банки перемещают средства из США в Европу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки перемещают средства из США в Европу

Валюта
205
Банки переместили средства из Соединенных Штатов в Европу в первые три месяца 2008 года, предпочитая более надежные активы в связи с кредитным кризисом, сообщили представители Банка международных расчетов (Bank for International Settlements).
"В первом квартале 2008 года чистый отток банковских средств из США продолжился, и этот тренд являлся очевидным с начала финансового кризиса в середине 2007 года", - заявили представители швейцарского БМР в своем квартальном анализе состояния финансовых рынков и банковской деятельности, опубликованном в понедельник.
По данным банка, европейские банки сократили долю долларовых займов, находящихся на балансах их американских отделений. В результате чистый отток средств из этих подразделений достиг в первом квартале $259 млрд. Во второй половине прошлого года этот показатель составил $238 млрд.
Как сообщает БМР, банки увеличили свои инвестиции в государственные ценные бумаги, в то время как объем непогашенных долговых ценных бумаг в небанковском секторе снизился впервые с 2001 года.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас