Западные инвесторы потеряли интерес к недвижимости в Персидском заливе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Западные инвесторы потеряли интерес к недвижимости в Персидском заливе

Недвижимость
288
Западные инвесторы утратили интерес к рынкам недвижимости в регионе Персидского залива, оставив их местным нефтяным миллиардерам, по крайней мере, до тех пор, пока не стабилизируется глобальная кредитная ситуация или региональные рынки не станут более открытыми и предсказуемыми, сообщает 29 августа Reuters.
В богатых наличностью Дубаи, Абу-Даби и Кувейте тон на рынках недвижимости вновь задают местные инвесторы, тогда как покупатели из Британии и США, испытывающие нехватку кредитов, переключились на другие регионы, по их мнению, более дешевые и конкурентоспособные.
"В нынешних экономических условиях американские и британские институты надо долго убеждать потратить деньги в Персидском заливе, заявил Фади Муссали директор отделения Jones Lang LaSalle в Дубаи, International Capital Group. - Иностранцы проявляют меньше энтузиазма в отношении недвижимости в Персидском заливе, потому что заняты урегулированием кризисов в других местах".
Ссылаясь на данные маркетинговой компании Reidin, Jones Lang LaSalle заявила, что с начала 2008 года меньше одной пятой приобретений на рынке недвижимости Дубаи было сделано американскими или европейскими инвесторами.
"Многие до сих пор интересуются Ближним Востоком, но там традиционно доминирует местный капитал", - заявил Чарльз Грэхэм, один из директоров фондового менеджера Europa, специализирующегося на недвижимости. Он добавил, что пока у него нет желания уходить с привычных рынков Europa и захватывать плацдарм в регионе Персидского залива.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас