EUR/USD вернул утраченные вчера позиции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

EUR/USD вернул утраченные вчера позиции

Фондовый рынок
589
Пара снизилась вчера на публикациях отчетов по США, однако за азиатскую сессию доллар потерял завоеванные позиции, и цена вернулась на прежний уровень 1.4750. Прирост ВВП по Штатам, согласно вчерашним отчетам, составил + 3.3 % против прогноза +2.8 % (предыдущий показатель был на уровне 1.9 %). Данное значение показателя было лучшим с третьего квартала 2007 года.
Рост ВВП частично был результатом увеличения объемов экспорта в результате ослабления доллара. Учитывая слабые прогнозы по ВВП Еврозоны (что отметил представитель ЕЦБ Вебер в последнем заявлении), эти данные представляют собой еще один фактор, влияющий на дальнейшее снижение пары. Кроме ВВП были также опубликованы данные по рынку труда – уровень первичных заявок по безработице снизился, однако вырос показатель повторных. Это говорит о сохранении напряженности на рынке труда и слабом спросе на человеческий капитал. На основе этих данных, эксперты BAS и Lehman прогнозируют Payrolls на уровне -70.
Поддержку доллару также оказала вчера подорожавшая нефть, цены на которую росли на волнениях о урагане Густав, бушующего в районе Мексиканского залива.
Кроме американских данных, вчера мы также получили блок неплохих новостей по рынку труда в Еврозоне. Безработица в Германии снизилась до уровня 7.6 % против 7.8 %. А вот во Франции с рынком труда дела обстоят хуже: по данным министерства финансов Франции, в июле число безработных в стране увеличилось на 2 100 человек, или 0.1% м/м до 1.908 млн.
По причине противоречивости данных, интерес к сегодняшнему отчету по безработице в странах Еврозоны только растет.
В фокусе рынка также данные по расходам и доходам в США. Рост данных по личным расходам по прогнозам замедлится до +0.2 % с +0.6 % по причине повышения цен на нефть и падением цен на жилье. Ожидается также и замедление прироста личных доходов по причине с уменьшением воздействия налоговых льгот.
В связи с ожиданием этих данных, евро торгуется с повышением. Однако, возможно, этот рост смениться на падение после публикаций.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас