Из-за топливного кризиса все еще парализованы авиаперелеты в России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за топливного кризиса все еще парализованы авиаперелеты в России

Энергетика
268
В международном аэропорту Домодедово во вторник, 26 августа, задержаны 15 рейсов авиакомпаний альянса AirUnion. На рейсы продано 878 билетов, сообщили в пресс-службе альянса.
По словам представителей AirUnion, задержки рейсов связаны с отказом аэропорта в их обслуживании. Однако представитель Домодедово заявил, что задержки никак не связаны с работой аэропорта. Если ситуация не изменится, число туристов, которые вынуждены будут остаться в Москве, достигнет 1 тысячи 482 человек.
Сегодня стало известно, что по распоряжению премьер-министра правительства РФ Влаимира Путина AirUnion в период с 26 августа по 14 сентября будет выделено 24 тысячи тонн топлива из госрезерва.
Как сообщалось ранее, в четверг, 21 августа из-за задолженности авиакомпаний альянса AiRUnion перед поставщиками топлива, которая превышает $1 млрд., были задержаны около десяти рейсов в аэропорту Красноярска и вылет 12 рейсов более чем на сутки в столичном аэропорту "Домодедово".
Альянс AiRUnion – альянс Российских авиакомпаний. Был создан в 2004 году. По итогам 2005 г. по объёму перевезённых пассажиров он занял третье место в России. В состав альянса входят "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Омскавиа", "Самара" и "Сибавиатранс".
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас