Тимошенко за продление действия фиксированного налога для сельхозпроизводителей до 2015 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко за продление действия фиксированного налога для сельхозпроизводителей до 2015

Аграрный рынок
174
Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за продление действия фиксированного налога для сельскохозяйственных производителей до 2015 года.
Об этом она сказала во время совещания по вопросам развития животноводства.
"Я думаю, что нам необходимо пролонгировать фиксированный налог для использования до 2015 года", - сказала она.
По ее словам, такой пункт предусмотрен в программе развития животноводства на период до 2015 года, разработанной Кабинетом Министров.
Кроме этого, премьер отметила, что необходимо также сохранить льготы по налогу на добавленную стоимость для аграрного сектора до 2015 года.
По ее словам, закрепление таких позиций будет способствовать более стабильной работе аграрного сектора на указанный период.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров решил сохранить освобождение сельскохозяйственных предприятий от уплаты налога на добавленную стоимость в 2008 году.
В октябре 2007 года Министерство аграрной политики инициировало продление специального режима налогообложения сельскохозяйственных товаропроизводителей налогом на добавленную стоимость до 2009 года.
Минагрополитики разработало соответствующий законопроект, предусматривающий продление действующих специальных режимов налогообложения сельхозтоваропроизводителей НДС до 1 января 2009 года и распространение нулевой ставки НДС на операции по поставкам аналогичной импортируемой продукции.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас