Британский регулятор обвинил "большое количество" банков в неадекватной оценке активов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британский регулятор обвинил "большое количество" банков в неадекватной оценке активов

150
Некорректное назначение стоимости ценных бумаг, выявленное в Credit Suisse Group AG, Morgan Stanley и Lehman Brothers Holdings Inc., распространено гораздо шире и станет предметом расследования, заявил 21 августа британский финансовый регулятор, сообщает Bloomberg.
Британское Управление финансовых услуг (Financial Services Authority) заявило, что в будущем году начнет расследование, так как обнаружило, что установление стоимости ценных бумаг в "большом количестве" лондонских банков "некачественно или неадекватно". Проблемы могут усугубиться, если банки сократят сотрудников, специализирующихся на контроле рисков.
Некорректное ценообразование в отделах, управляющих лондонскими торговыми операциями, способствовало $2,8 млрд. списаний. Британское Управление разослало письмо генеральным директорам банков после того, как оператор Credit Suisse в Британии был оштрафован на 5,6 млн. фунтов за неспособность контролировать ценообразование на бумаги, обеспеченные активами.
Пресс-секретарь Управления Тереза Ла Танг отказалась сказать, сколько случаев неадекватного ценообразования было выявлено и назвать конкретные компании. "То, что мы разослали письма гендиректорам, не исключительный, но редкий случай, - заявила она. - Это означает, что имеется проблема, к которой мы относимся серьезно".
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас