Прокуратура Нью-Йорка оштрафовала Merrill Lynch, Goldman Sachs и Deutsche Bank на 1,6 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура Нью-Йорка оштрафовала Merrill Lynch, Goldman Sachs и Deutsche Bank на 1,6 млрд долл.

Криминал
393
Merrill Lynch & Co., Goldman Sachs Group Inc. и Deutsche Bank достигли договоренности с генеральным прокурором штата Нью-Йорк Эндрю Куому по вопросу выкупа акций с аукционной ставкой, проданных накануне февральского обвала американского рынка. Компании оштрафованы на общую сумму более 1 млрд долл.
Deutsche Bank, который должен выкупить у инвесторов акции на общую сумму в 1 млрд долл., уплатит штраф в размере 15 млн долл. Goldman Sachs, которой необходимо возместить 22,5 млрд долл., уплатит штраф в размере 1,5 млрд долл. Merrill Lynch & Co. выкупит у инвесторов ко 2 января 2008г. акции на общую сумму от 10 до 12 млрд долл. и уплатит штраф в размере 125 млн долл., передает Associated Press.
Ранее пять ведущих мировых банков, в числе которых также Citigroup Inc. и швейцарский UBS AG, согласились на выкуп своих акций на общую сумму в 42 млрд долл.
Генеральный прокурор штата Нью-Йорка ранее заявил о том, что возбудит дело против инвестиционного банка Merrill Lynch & Co. в связи со скандалом по продаже привилегированных акций с аукционной ставкой, если переговоры компании с его ведомством не завершатся до вечера 21 августа по местному времени.
Напомним, скандал был связан с массовой продажей привилегированных акций с аукционной ставкой, проведенной ведущими брокерскими компаниями накануне обвала американского рынка акций в феврале с.г.
Ранее в этом месяце руководство Merrill Lynch подтвердило свое решение выкупить акции на общую сумму примерно в 12 млрд долл., однако Э.Куому не устраивало отсутствие точных сроков транзакции, что ущемляло, по его мнению, интересы инвесторов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас