Инвесторы опасаются грузинского сценария в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы опасаются грузинского сценария в Украине

Казна и Политика
741
Инвесторы говорят, что увеличиваются расходы на страхование в Украине на фоне опасений, что конфликт между Западом и Кремлем может распространиться на Украину.
Об этом говорится в материале The Financial Times.
Издание цитирует стратега из компании RBS Сapital Markets Пола Бишко, который говорит, что рынок все больше беспокоят сообщения, что Россия не торопится оставлять грузинскую территорию.
В то время как конфликт продолжается, действия России позволяют многим инвесторам предполагать, что Украина будет следующей из-за стратегического порта в Крыму. По мнению Бишко, возможно, Россия теперь попытается забрать Крым, и именно поэтому расходы на страхование растут. Журнал отмечает, что Киев беспокоит тот факт, что Россия откажется выводить свой флот с украинской территории в 2017 году, когда истекает срок аренды.
Еще большую обеспокоенность, говорится далее в журнале, вызывает поддержка Россией сепаратистов в Крыму. Кремль на официальном уровне не подвергает сомнению право Украины на Крым, но украинские официальные представители, пишет издание, опасаются, что такие амбиции могут у России появиться.
По материалам: Укррудпром
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас