278
Стоимость нефти выросла более чем на 3%
— Энергетика
Стоимость нефти выросла в ходе торгов в четверг более чем на 3% на спекуляциях, что обострение отношений между Россией и США может вызвать перебои с поставками, в частности, из Каспийского региона, сообщило агентство Bloomberg.
Кроме того, ослабление курса доллара США увеличивает привлекательность сырья.
"Падение доллара послало огромный поток инвесторов в сырье, - отмечает аналитик TFS Energy Жене МакГиллан. - Напряженность между Россией и США остынет, но сейчас она усилилась из-за соглашения Польши с США".
Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 17:10 выросла на $3,72 (3,2%) относительно закрытия предыдущего торгового дня и составляла $119,28 за баррель. За последний год сырье подорожало на 71%.
Стоимость фьючерса на нефть Brent на октябрь на лондонской бирже ICE Futures с начала торгов в четверг поднялась на $3,48 (3%) - до $117,84 за баррель.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Импорт электроэнергии из Европы вырос почти вдвое
Состоялся первый успешный аукцион по распределению электроэнергии через границы (список стран)
путин заявил, что США и рф обсуждают совместное управление ЗАЭС без участия Украины
Германия выделила 160 млн евро на восстановление энергетики Украины
В «Газсетях» объяснили ситуацию с тарифами на доставку газа
«Нафтогаз» сообщил о второй масштабной атаке рф на нефтяные объекты
