ГлавКРУ заявляет о финансовых нарушениях "Киевского метрополитена" на 1,9 млн. гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГлавКРУ заявляет о финансовых нарушениях "Киевского метрополитена" на 1,9 млн. гривен

Казна и Политика
129
Главное контрольно-ревизионное управление заявляет о финансовых нарушениях коммунального предприятия "Киевский метрополитен" на 1,9 млн. гривен.
Об этом говорится в сообщении ГлавКРУ.
"Вследствие необеспечения руководством КП "Киевский метрополитен" должного контроля за использованием бюджетных средств, допущено незаконные расходы в сумме 1,9 млн. гривен", - говорится в сообщении.
В частности, из-за завышения подрядными организациями в актах, предъявленных к уплате КП, объема фактически сделанных работ, стоимости строительных материалов и конструкций, затрат на эксплуатацию машин и механизмов, а также вследствие исполнения работ, не предусмотренных проектно-сметной документацией, незаконные, по мнению ГлавКРУ, расходы бюджетных средств составили 1,2 млн. гривен.
Кроме того, в результате отнесения к расходам строительства электродепо "Харьковское" стоимости информационно-вычислительной техники, которая фактически в электродепо не устанавливалась, а была вмонтирована и использовалась другими структурными подразделениями метрополитена, которые исполняют функции по обслуживанию пассажироперевозок, а также вследствие приобретения оборудования, не предусмотренного проектно-сметной документацией, незаконно расходовано бюджетных средств на сумму 0,7 млн. гривен.
ГлавКРУ также указывает, что с нарушением требований проведено закупку товаров, работ и услуг на сумму 5,8 млн. гривен.
Как сообщало агентство, Киевский метрополитен, который был открыт в 1960 году, состоит из 3 линий протяженностью 56,5 км, на которых расположены 46 станций.
Пассажирооборот метрополитена - около 2,2 млн. человек в сутки.
Оплата проезда в Киевском метро осуществляется с помощью бесконтактных карточек, жетонов или месячных магнитных проездных.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас