221
Данилишин за совершенствование регулирующего фондовый рынок законодательства
— Фондовый рынок
Министр экономики Богдан Данилишин выступает за совершенствование регулирующего фондовый рынок законодательства.
Об этом говорится в статье министра, размещенной на сайте Министерства экономики.
По словам Данилишина, в настоящее время национальный фондовый рынок нуждается в совершенствовании в части соответствующего законодательства.
В частности, министр отметил высокий уровень инвестиционного риска, низкое качество корпоративного управления и защиты акционеров.
Для устранение существующих проблем, Данилишин считает необходимым принятие Закона "Об акционерных обществах", а также совершенствование Закона "О ценных бумагах и фондовый рынок" и ряда других нормативных актов, касающихся регулирования участников фондового рынка.
Министр также отметил необходимость усиления лицензионных условий регистрации ценных бумаг эмитентов и создание единого центрального депозитария.
Также Данилишин отметил низкую заинтересованность частных инвесторов к инструментам финансового рынка.
Для повышении финансовой грамотности населения он считает необходимым проводить информационно-разъяснительные работы с населением и создать фонд гарантирования вкладов инвесторов.
Как сообщало агентство, Данилишин заявил о маловероятном негативном влиянии на динамику ВВП и инфляции паводка в 6 областях.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Эстонская Iute Group создаст в Украине цифровой банк на базе обанкротившегося RwS Bank
Западные санкции заблокировали многомиллионные облигации Telegram в рф
Украинцы наращивают инвестиции в ОВГЗ: портфель физлиц составляет уже более 110 млрд грн
За сутки инвестиционный интерес к Венесуэле вырос с 0% до 99%
Суд обязал АРМА вернуть компании деньги за недопоставленный товар
iPhone 11 Pro стал «винтажным»
