Тимошенко предлагает возмещать НДС зернотрейдерам, закупающим зерно у производителей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко предлагает возмещать НДС зернотрейдерам, закупающим зерно у производителей

Казна и Политика
145
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает возмещать налог на добавленную стоимость (НДС) по упрошенной процедуре тем компаниям, которые закупают зерно непосредственно у сельхозпроизводителей по минимальным ценам.
"Мы готовы стопроцентно по упрощенным процедурам возмещать НДС, но только в том случае, если нам предоставят документы, что зерно закупалось непосредственно у производителей по минимальной цене, которую мы с вами определим", - сказала глава правительства на совещании по вопросам стабилизации рынка зерна в Киеве во вторник.
Она считает, что это возможно немного радикальный, но достаточно действенный инструментом для стабилизации ценовой ситуации на зерновом рынке.
"А тот, кто не закупил по такой цене и не подал документы, налог на добавленную стоимость будет получать пожизненно", - сказала премьер-министр.
Тимошенко поручила соответствующим министерствам и ведомствам подготовить необходимые документы, отметив, что они будут согласованы с зернотрейдерами.
По ее словам, если зерноторговые компании будут закупать зерно непосредственно у производителей и по минимальным ценам, то правительство готово возмещать им НДС в течение трех дней.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас