Эксперт: Стабилизация фондового рынка возможна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Стабилизация фондового рынка возможна

Фондовый рынок
363
В последнюю неделю июля фондовый рынок Украины показал готовность к стабилизации - индекс ПФТС показал небольшой рост.
"Стабилизация рынка, на наш взгляд, произошла по ряду причин. Во-первых, осторожничали сами участники рынка. Во-вторых, большая часть отчетов о показателях работы за первое полугодие украинских компаний и предприятий положительная - рост прибыли и объемов продукции. В-третьих, не было каких-либо очень плохих новостей с мировых рынков. Все это вместе повлияло на рынок положительно", - отмечает Сергей Уткин, директор по управлению активами ПИО ГЛОБАЛ Украина. Вполне возможно, что до конца лета индекс будет продолжать колебание в пределах 620-650 пунктов.
Однако, в случае ухудшения ситуации на мировых рынках, возможен и другой вариант - когда под влиянием внешних новостей или спекуляций игроков рынок индекс снизится до 550 пунктов.
"Следует отметить самое позитивное событие прошедшей недели - Верховная Рада наконец-то приняла поправки к бюджету. Этот факт в определенной степени снимет напряженность в финансировании ряда госпрограмм, что улучшит экономическую ситуацию в стране в целом и, опосредованно, должен положительно сказаться на ситуации на фондовом рынке", - отметил Сергей Уткин.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас