Эксперты: Генерирующие и металлургические компании - лидеры месяца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Генерирующие и металлургические компании - лидеры месяца

Фондовый рынок
208
В четверг участники украинского фондового рынка провели последнюю торговую сессию второго летнего месяца, который запомнился большой распродажей и низкой активностью. В результате общий торговый оборот в июле снизился на 17% по сравнению с июнем. "Голубые фишки" оказались среди лидеров по объему и наиболее торгуемыми акциями украинского рынка. Об этом сообщили эксперты Foyil Securities
Список лидеров по объемам торгов возглавили генерирующие компании, в частности "Западэнерго" (23,5 млн. долларов) и "Центрэнерго" (22 млн. долларов), а три металлургических предприятия - Енакиевский метзавод, "Азовсталь" и Алчевский меткомбинат - стали самыми популярными бумагами месяца с 649, 639 и 620 фактическими сделками соответственно. Уже этим летом индекс ПФТС свел на нет почти весь прошлогодний рост (135%), потеряв с начала года 44,2%. Индекс широкого рынка Foyil Ukraine 40 оказался более чувствительным к динамике на фондовой бирже и снизился с начала года всего на 34,6%.
"На последней торговой сессии июля оба индекса продемонстрировали невыразительное поведение с "медвежьим" уклоном на фоне поступления слабых макроэкономических данных из-за океана. С началом нового летнего месяца мы не ожидаем высоких торговых объемов на украинском фондовом рынке. Мы считаем, что фондовая биржа будет следовать изменчивым мировым тенденциям", - считают эксперты.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас