Банк "Аваль" начал корпоративное обслуживание туристической фирмы "САМ" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Аваль" начал корпоративное обслуживание туристической фирмы "САМ"

139
Акционерный почтово-пенсионный банк "Аваль" начал предоставлять туристической фирме "САМ" и 7-ми ее филиалам услуги по корпоративному банкингу, сообщил пресс-службе банка начальник управления по работе с клиентами банка "Аваль" Владимир Дружинец.
По словам В.Дружинца, фирма "САМ" получила возможность проводить платежи между филиалами и центральным офисом в режиме реального времени, осуществлять контроль со стороны своего головного офиса за движением и расходованием средств в филиалах, ежедневно в автоматическом режиме по согласованному регламенту перечислять остатки денежных средств со счетов филиалов на счет центрального офиса, а также в режиме реального времени получать консолидированную выписку о движении денежных средств по счетам всех филиалов.
Банк "Аваль" осуществляет прием платежей клиентов за туристические услуги в структурированном виде, что позволяет на месте приема платежа формировать первичные данные бухгалтерского учета фирмы и затем автоматически переносить эти данные в компьтерную бухгалтерскую программу фирмы "САМ".
Корпоративный банкинг позволяет оптимизировать движение финансовых потоков, ускорить оборачиваемость средств клиента, а также быстро аккумулировать средства на счете головной компании клиента. Прохождение платежей осуществляется круглосуточно через собственную платежную систему банка, базирующуюся на каналах спутниковой связи.
По словам В.Дружинца, банк "Аваль" также открывает 9 безбалансовых отделений в центральном офисе фирмы "САМ" в Киеве и ее филиалах в Днепропетровске, Одессе, Николаеве, Харькове и Запорожье.
Банк начал предоставлять услуги по корпоративному банкингу в 1999 г. В число клиентов банка, пользующихся этими услугами, входят Пенсионный фонд Украины, Укрпочта,Укртелеком, НАСК "Оранта", Государственная таможенная служба Украины, табачная компания British American Tobacco-Украина, а также украинские дочерние структуры Zepter, Oriflame, Mary Kay и др.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас