Пресс-Релиз. Банк "Хрещатик" планирует размещение ипотечных облигаций объемом 70 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пресс-Релиз. Банк "Хрещатик" планирует размещение ипотечных облигаций объемом 70 млн грн

Фондовый рынок
342
Независимое рейтинговое агентство Fitch Ratings 17 июня 2008 г. присвоил ожидаемый рейтинг на уровне В+ эмиссии обычных ипотечных облигаций, которые планирует выпустить ОАО КБ "Хрещатик".
Облигации имеют срок обращения три года и общую номинальную стоимость 70 млн грн. Планируемая доходность составляет 12,5% годовых. Как подчеркнул председатель Правления банка Дмитрий Гриджук, "размещение облигаций начнем, скорее всего, осенью. По нашим оценкам, этот выпуск будет достаточно привлекательным как для украинских инвесторов, так и для нерезидентов, поскольку выпуск этих облигаций обеспечен ипотечным покрытием. Теперь он еще имеет стабильный рейтинг Fitch". По его словам, выпуск обеспеченных ипотечных облигаций будет способствовать развитию ипотечного рынка.
Как сообщило агентство Fitch, рейтинг В+, присвоенный ипотечным облигациям банка "Хрещатик", по национальной шкале соответствует А(ukr). По состоянию на 06 июня 2008 г. пул покрытия ипотечных облигаций состоял из более 400 кредитов на общую сумму более 81,6 млн грн. По состоянию на середину марта т. г. 85,8% содержания пула ипотечного покрытия приходилось на ипотеку жилой недвижимости.
По материалам:
Хрещатик
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас