Скандал вокруг Siemens может затронуть крупнейшие банки Германии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Скандал вокруг Siemens может затронуть крупнейшие банки Германии

Криминал
349
Произошедший вокруг немецкого индустриального гиганта Siemens коррупционный скандал оказался не без последствий. Он может распространиться на филиал компании, владельцем которой являются два крупнейших немецких банка. Об этом сообщает NEWSru.com, ссылаясь на информагентство AFP.
Прокуратура Мюнхена обратила внимание на гамбургское экспортно-импортное агентство Lincas, владельцами которого до 2003 года являлись Commerzbank, Deutsche Bank и региональный банк Berliner Bankgesellschaft, — об этом пишет газета Sueddeutsche Zeitung.
Lincas, по утверждениям издания, подозревался в получении сомнительных платежей от своего прежнего клиента Siemens в течение предыдущих лет. Не исключено, что фонды Lincas использовались для дачи взяток.
Позже Siemens приобрел Lincas, и в настоящий момент три банка, имеющих отношение к продаже Lincas, заверяют в том, что не имели сведений о возможных нарушениях закона в деятельности этой торговой фирмы.
Между тем, известно, что "сомнительные" переводы за период 1999-2006 годов достигли приблизительно 80 млн. евро. В общей сложности из концерна за это время было переведено 1,3 млрд. евро. Концерн Siemens после проведенного внутреннего расследования признал, что 1,3 млрд. евро исчезли со счетов по причине нелегальных денежных трансфертов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас