Эксперты: Индекс ПФТС начнет расти с августа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Индекс ПФТС начнет расти с августа

Фондовый рынок
291
Индекс ПФТС будет колебаться до середины августа, а до конца года покажет положительную доходность на уровне 10-20%.
Такой прогноз делают эксперты.
"С одной стороны акции предприятий на рынке торгуются намного дешевле, чем они реально стоят, но с другой стороны у игроков нет уверенности в завтрашнем дне. Поэтому летом на фондовом рынке мы увидим не раз периоды роста, сменяющиеся целым рядом коррекций", - объясняет Андрей Золотухин.
Константин Лесничий, управляющий директор по продажам и новым рынкам инвестиционной группы "Сократ", прогнозирует падение на 10% - вслед за мировыми рынками.
"Снижение может произойти за счет высоколиквидных бумаг, так как именно они находятся в портфелях крупных западных фондов, которые могут выступить основными продавцами", - объясняет он.
Эксперты считают, что рост индекса ПФТС может начаться с августа.
"Мы ожидаем разворот тренда в середине августа - в сентябре, с существенным ростом большинства эмитентов до конца года, поскольку оценки большинства компаний выглядят очень привлекательно для инвесторов", - прогнозирует управляющий директор инвестиционной группы "Сократ".
"По нашим прогнозам, до конца года индекс ПФТС покажет положительную доходность на уровне 10-20%", - прогнозирует Золотухин.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас