Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
451
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня повысились(+0,8%).

    Цены на нефть в Азии в среду 11 июня вновь начали понемногу расти после того, как упали накануне более чем на $3 за баррель ввиду самого резкого с 2005 года укрепления американского доллара по отношению к евро, и предсказанного Международным энергетическим агентством снижения спроса на углеводороды.

    Цена на нефть 10 июня снова упала из-за опасений сокращения спроса на -черное золото-.

    Цена нефтяной корзины ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) во вторник снизилась до $128 за баррель, говорится в сообщении организации.

    Клин клином: министры финансов G8, в пятницу, 13-го, отбросив суеверия, обсудят, что делать с -психующими- ценами на -черное золото-.

    В мае поставка нефти на украинские нефтеперерабатывающие заводы увеличилась на 11,7% по сравнению с апрелем до 1 022 тыс. тонн.

    Средняя экспортная цена российского газа в Европе достигла $410.

    -Газпром- может увеличить мощность Nord Stream свыше 55 млрд кубов в год...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые индексы 10 июня закрылись разнонаправлено под влиянием противоречивых факторов, включая колебания на рынке нефти и заявления главы Федеральной резервной системы Бена Бернанки.

    Во вторник европейские акции подешевели на фоне корпоративных новостей. Бумаги финансового сектора снижались из-за роста опасений новых списаний со стороны крупнейших европейских банков, а также ожиданий повышения процентных ставок со стороны ФРС и прочих центробанков в целях борьбы с инфляцией. Бумаги горнодобывающего сектора подешевели на фоне падения цен на золото.

    Фондовые торги в Японии закрылись в плюсе на фоне ослабления иены по отношению к доллару до самого низкого за последние три месяца уровня.

    По итогам торгов 10 июня индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 18,5 пункта (0,78%) и составил 2339,29 пункта. Итоги торгового дня у россиян: продолжение снижения на негативе мировых фондовых рынков.

    Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $67 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник, 10 июня, понизился на 12,66 пункта (1,46%) до 854,59 пунктов.

    Объем торгов за день составил 363 739 668,82 грн., акциями наторговали 74 027 183,13 грн., корпоративными облигациями – 289 712 485,69 грн...читать

  • Валюта

    Курс доллар/йена продолжил на азиатской сессии вчерашний рост и достиг уровня 107.74. Поддержку курсу доллара оказывает ожидание того, что рост инфляции в США приведет к необходимости повышения основных процентных ставок Федеральной резервной системой. Курс евро/йена поднялся с уровня 165.88 до 166.95. Поддержку курсу евро оказывают разговоры о возможном повышении ставок в Европе(15) уже в июле.

    Цена на золото 10 июня упала второй день подряд из-за роста курса доллара по отношению к основным мировым валютам.

    Курс евро/доллар продолжил падение на американской сессии и достиг отметки 1.5438, падение курса за день составило более 200 пунктов. Курс доллар/йена поднялся до уровня 107.42, что на 120 пунктов выше сегодняшнего минимума. Дилеры отмечают, что закрытию коротких позиций по курсу доллара способствует заявление председателя ФРС США Бернанки. Он заявил сегодня, что прогнозы на развитие экономики США несколько улучшились, также было отмечено, что ФРС будет принимать меры для борьбы с инфляцией.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 11 июня повысился на 6,39 копеек и составил 23,6748 RUB/USD.

    …А тем временем на вторниковых торгах последовала реакция Институтской на слова главы Совета НБУ: курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в понедельник во вторник снизился на 8 коп. до 4,82 UAH/USD.

    По словам дилеров коммбанков Днепропетровска, в начале торгов котировки колебались в пределах 4,72-4,74 UAH/USD, в дальнейшем выросли до 4,73-4,75 UAH/USD, а к концу торгов сузились до 4,7350-4,7450 UAH/USD.

    Выйдя на рынок, Национальный банк выкупил избыточный объем предложения долларов по курсу 4,82 UAH/USD....читать

  • Прогноз

    ВБ: Рост мировой экономики замедлится из-за цен на топливо и продукты питания.

    Глава Федерального резервного банка Бостона Эрик Розенгрен попытался охладить спекуляции на тему скорого повышения процентных ставок в США для борьбы с инфляцией.

    Инвестиционный банк Citigroup Inc. резко повысил прогноз цены на нефть марки Brent, сообщает Bloomberg.

    Зампредседателя НБУ: политика Нацбанка будет направлена на сближение официального и рыночного курсов...читать

    Уважаемые читатели, обратите внимание, что с 09.01.08 "ИТОГИ" будут размещаться на "ФОРУМАХ ДЯДИ САШИ", в рамках которых, Вы сможете общаться с автором Александром Дмитренко (aka дядя Саша).

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас