Эксперт: Уголовная ответственность в сфере финансовых услуг поспособствует здоровой конкуренции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Уголовная ответственность в сфере финансовых услуг поспособствует здоровой конкуренции

Криминал
257
Усиление ответственности за махинации в сфере финансовых услуг - долгожданный шаг от украинский законотворцев. В частности, законопроект о внесение изменений в Уголовный кодекс Украины, статью 202, предусматривающий уголовную ответственность за предоставление финансовых услуг без соответствующей лицензии. Напомним, что действующая норма уголовного кодекса предусматривала административное наказание и штраф.
"В целом мы приветствуем принятие этих изменений. Это важно, так как добавится определенный сдерживающий момент для мошенников на рынке финансовых услуг. Если бы подобная норма действовала раньше, вполне вероятно что скандалов на рынке финансовых услуг, связанных с различными аферами а-ля "Элита-Центр", было бы меньше", - считает директор по управлению активами КУА "ПИО ГЛОБАЛ Украина" Сергей Уткин.
Он отметил, что действующие нормы позволяют мошенникам избегать серьезной ответственности за противоправные действия, что, в свою очередь, бросает тень на всех участников финансового рынка, вызывая недоверие со стороны населения.
"Думаю, в ближайшем будущем это положительно скажется на работе рынка финансовых и банковских услуг в целом и поспособствует исключительно здоровой конкуренции", - отметил Сергей Уткин.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас