Главу ТНК-BP Роберта Дадли обвиняют в нарушении трудового законодательства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Главу ТНК-BP Роберта Дадли обвиняют в нарушении трудового законодательства

Криминал
169
Президента ТНК-BP Роберта Дадли вызвали в Пресненскую межрайонную прокуратуру Москвы для обсуждения вопроса соблюдения компанией трудового законодательств, сообщает "Коммерсант".
Причиной вызова президента ТНК-BP в прокуратуру стало поступившее туда обращение президента Ассоциации профсоюзов базовых отраслей промышленности и строительства Льва Миронова "по вопросу нарушения трудового и миграционного законодательства ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" - управляющей компанией ТНК-BP.
Президент ТНК-BP также должен предстать перед следователями главного управления МВД по Центральному федеральному округу, чтобы дать объяснения в рамках уголовного дела по уклонению от уплаты налогов ОАО ТНК в 2001-2003 годах. Дадли возглавлял компанию в 2003 году, подозреваемых по делу пока нет.
Информационные агентства в связи с явным давлением на главу ТНК-BP напоминают, что российские акционеры компании - "Альфа-групп" Михаила Фридмана, Access Леонарда Блаватника и "Ренова" Виктора Вексельберга - контролируют 50% ТНК-ВР и настаивают на увольнении Дадли и снижении числа британских менеджеров в компании.
Как пишет "Коммерсант", Виктор Вексельберг уверен, что конфликт скоро разрешится, с чем согласен и Дадли. Однако, если раньше самым вероятным исходом называлась продажа доли российских акционеров ТНК-ВР "Газпрому", теперь об этом речь не идет. Источник в правительстве сообщил оно выступает против сделки. Есть сведения, что в течение ближайших полутора лет "Газпром" не вернется к обсуждению этой сделки.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас